Villa Gion Shirakawa No Yado

Grundausstattung

  • The lagest option:
  • 4 Gäste
  • 2 Betten
  • 2 Schlafzimmer

Lage

    Die Villa Gion Shirakawa No Yado Kyōto liegt in ca. 2 km Entfernung vom Kyōto Tower und bietet Zugang zu verschiedenen Sehenswürdigkeiten in der Umgebung.

    Die Villa in Kyōto liegt in unmittelbarer Nähe von der U-Bahn-Station Higashiyama und bietet einen einfachen Zugang zum Maruyama-Park (8 Gehminuten von der Unterkunft entfernt). Diese Villa liegt in circa 1 km Entfernung vom Nishiki-Markt sowie ziemlich nah an der Bushaltestelle Chion-in-mae. Eingebettet in einer Entfernung von 13 Minuten zu Fuß vom ROHM Theater Kyoto liegt die Villa Gion Shirakawa No Yado zudem in einer Entfernung von circa 10 Fahrminuten von kulturellen Sehenswürdigkeiten wie dem Nationalmuseum Kyōto.

    Von ihren Fenstern aus können die Gäste den Blick auf den Fluss genießen. Die Villa Gion Shirakawa No Yado verfügt über ein Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche. Die Badezimmer sind zudem mit einem Haartrockner, kostenlosen Toilettenartikeln und Badelaken für Ihren Komfort ausgestattet.

    Eine Küchenzeile mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und Küchenutensilien steht den Gästen zur Verfügung. Ca. 100 Meter von hier entfernt finden Sie das Restaurant Gion, Kyoto Boloniya, das leckere Gerichte serviert. Der nächstgelegene Bahnhof ist Karasuma, der in etwa 2 km Entfernung von der Unterkunft in Kyōto ist.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 16:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer一本橋 京都市指令保医セ第296号 太鼓橋 京都市指令保医セ第295号
    • Kinder- und Zustellbetten
    • Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

    Zimmeroptionen im Villa Gion Shirakawa No Yado Kyōto

    Von ihren Fenstern aus können die Gäste den Blick auf den Fluss genießen. Die Villa Gion Shirakawa No Yado verfügt über ein Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche. Die Badezimmer sind zudem mit einem Haartrockner, kostenlosen Toilettenartikeln und Badelaken für Ihren Komfort ausgestattet.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Haus mit zwei Schlafzimmern

    Größe: 83 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Haus mit zwei Schlafzimmern

    Größe: 83 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +

    Lage vom Villa Gion Shirakawa No Yado Kyōto

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr
    Orte in der Nähe anzeigen

    Orte in der Nähe

    Flughäfen (1)

    Flughafen Osaka-Itami
    49.6 km

    Bahnhöfe (1)

    Higashiyama Metro Station
    300 m

    Sehenswürdigkeiten (11)

    Okazaki Park
    400 m
    Ponto-cho
    700 m
    Gion Viertel
    800 m
    Heian-jingū
    1.1 km
    Nationalmuseum Kyōto
    2 km
    Universität Kyōto
    2.3 km
    Imperial Palace
    2.6 km
    Burg Nijō
    3 km
    Nishi Hongan-ji Temple
    3 km
    Dōshisha-Universität
    3.1 km
    Kyoto Botanic Garden
    4.9 km

    Gästebewertungen vom Villa Gion Shirakawa No Yado Kyōto

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Häufig gestellte Fragen

    • Was sind die berühmten Sehenswürdigkeiten in der Nähe von der Villa Gion Shirakawa No Yado?
      Der Maruyama-Park ist eine der beliebtesten Sehenswürdigkeiten (8.4/10 Punkte laut Bewertungen), und liegt unter anderem in nur 8 Gehminuten Entfernung von der Villa Gion Shirakawa No Yado.
    • Wo liegt die Villa Gion Shirakawa No Yado?
      Die Villa Gion Shirakawa No Yado befindet sich im Stadtviertel Gion, Higashiyama von Kyōto, in unmittelbarer Nähe vom Maruyama-Park.
    • Hat diese Villa Gion Shirakawa No Yado eine Küche?
      Ja, es gibt in der Villa Gion Shirakawa No Yado Küchenzeile mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und Küchenutensilien.
    • Verfügt die Villa Gion Shirakawa No Yado über einen Whirlpool?
      In der Villa Gion Shirakawa No Yado können die Gäste auf jeden Fall eine Whirlpool-Badewanne genießen.
    • Welche bekannten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe der Villa?
      Die Gäste der Villa können unter anderem das ROHM Theater Kyoto (1 km), den Kyōto Tower (2 km) und den Nishiki-Markt (1,1 km) besuchen.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Villa Gion Shirakawa No Yado Kyōto